Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
free counters
Памятник природы
Челябинский городской бор
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Как мы публично слушали проект бюджета
Как мы публично слушали проект бюджета
19:12
Вчера приняли участие в публичных слушаниях.
Как назвал наше участие Кирилл Артюхов, "второй фронт"  в борьбе за наш Бор.
Сразу скажу, что, к  сожалению, "второй фронт" открыть не вполне удалось: нам не только не дали слова, но и  суть нашего предложения даже не озвучили.
Подробности таковы:
Конечно, это было подлинное "публичное слушание", а не обсуждение, как почему-то написал Сергей Леонов. Никто ничего ни с кем из присутствующих не обсуждал и не намерен был этого делать. Очень бодро выступили чиновники, 2 эксперта  и депутат, председатель комиссии городской думы Сергей Колесник, затем каждый из них ответил на поступившие вопросы и... всё, больше ничего не было. Никаких прений (проведение которых предусмотрено п. 37 Положения о публичных (общественных) слушаниях в г. Челябинске,   никакого обсуждения, ничего :(
Мне и В.Ю.  Приходкиной, несмотря на заблаговременно поданные просьбы о предоставлении слова, возможности сказать свои мнения  не дали.


Как всегда, помешала мне ппрофпривычка "соблюдать установленный порядок" :( Тем не менее, в ходе слушаний выяснилось, что нашу идею перенаправить выделенные на строительство никому не нужной "автомагистрали  вдоль Шершней" реально поддержало (действием-направив свои предложения в установленном порядке) 8 человек, присутствовало на публичных слушаниях- 6.
Опять же немного не точно изложена суть дела в материале Сергея Житенева: «В бюджете города нет статьи расходов на строительство этой дороги, – парировал с трибуны председатель комиссии городской думы Сергей Колесник. – В бюджете заложены средства на дорожное строительство в целом. А на какие конкретно объекты они будут потрачены, решает администрация города».
С. Колесник ничего не "парировал", даже суть наших предложений он не назвал, обойдясь общими фразами. Думается, что те из присутствующих, кто был не в курсе дела (кстати, такие были, интересно? уж больно прошло всё гладко, без единого вопроса), вообще не поняли, о чем идет речь, но да, именно так и сказал С.  Колесник.
Тем не менее, мы всё же, пусть и в письменной, а не в устной, форме заявили свою позицию, двигаемся дальше, "за битого двух небитых  дают". А вопрос о судьбе 225 000 000 рублей, сколько его не замалчивай, всё равно нужно решать. Не захотели обсудить на публичных слушаниях? ОК, придётся обращаться в контрольно-счетные органы, опять же в прокуратуру, пусть разбираются
И ещё: к сожалению, но нужно отметить и такой факт: сотрудники аппарата думы, видимо, полагая, что участие в таких слушаниях является аморальным, безнравственным поступком, да просто правонарушением, позволили себе звонить на работу людям, подавшим предложение, с тем, чтобы создать гражданам неприятности на работе, заставить их отозвать свои предложения.  Это что такое было, проявление "суверенной демократии" или чересчур ретивые исполнители в аппарате трудятся? Будем разбираться.

Оригинал взят у Как мы публично слушали проект бюджета

Ссылки по слушаниям:
Публичные слушания по проекту бюджета Челябинска на 2012 год прошли без обсуждения - участник

Челябинской общественности предъявили проект бюджета
В Челябинске обсудили проект трехлетнего бюджета
Бюджет Челябинска на 2012 год прошел публичные слушания
Просмотров: 1511 | Добавил: Спантчбоб | Теги: Публичные слушания, Проект бюджета | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024